Коляска-трость Happy Baby 'Cindy', ее характеристики:

Регулируемая спинка, 3 положения наклона
Ручка с нескользящим покрытием
Капюшон с увеличением опускается до бампера
Пятиточечные ремни безопасности
Смотровое окошко на капюшоне
Вместительная корзина для покупок
Легко складывается
Диаметр колес 15 см
Передние поворотные колеса (360°)
Задние колеса с тормозным механизмом
В комплекте дождевик, подстаканник, москитная сетка.

Большой выбор детской мебели в инернет-магазине МогуАгу! Наборы мебели НИКА - "Познайка", "Disney", "Winx".

Сборка магнитного конструктора из серии Magformers развивает у ребенка логику, мелкую моторику, фантазию, пространственное воображение, чувство пропорций. Собирать магнитный конструктор увлекательно и интересно, и довольно просто! Магнитный конструктор из серии Magformers представляет из себя набор геометрических фигур из пластика с супер-магнитами внутри. Благодаря магнитам, геометрические фигуры хорошо крепятся между собой.


Особенность конструктора в том, что в нем нет мелких деталей, с таким конструктором могут играть даже малыши. Детали удобно брать в руки, строить можн все что угодно: башни, шары, мосты, самолеты, растения, роботов, животных, причудливые фигуры.

Наступило Лето! Вы готовы к летнему сезону?! Яркие, нарядные детские платья сезона весна-лето 2015 ждут юных модниц!

Мой самый младший племянник появился чуть больше года назад. Такие морозы сильные стояли, что невозможно было на улицу с ним выйти погулять, да и коляски, кстати, не было. Зато через месяц погода наладилась, и его можно было выгуливать, ну все как полагается. А коляски- то – нет!!!! Вот это была задача)). Ребеночек в семье первый, а первым всегда все самое лучшее, денежек не жалеют ни родители, ни многочисленная родня. Самой маме выйти было нереально, ну как, куда малыша положить? Так что об этом она попросила меня. Сначала я попыталась найти что-то в интернете. И нашла те варианты, которые нас устраивали. Потом пошла в магазин, посмотрела в реальности как это все выглядит. Померила.

Дело-то в том, что лифт в доме моих родственников очень маленький. И туда не войдет любая коляска. Она должна быть удобной, не очень тяжелой, ну и модной, мы ж известные модники)))). И такая колясочка нашлась!
Она с самого начала бросилась мне в глаза. Такая аккуратная, стильная, какая-то даже обтекаемая, прямо как спортивная машина! Да и материал у нее джинсовый, темно-синий. В общем, я подумала это то, что надо! Сфотографировала, еще другие для сравнения тоже сняла на камеру. Пошла к снохе показывать. Ей все понравилось, она дала денежки и я побежала обратно в магазин. По дороге меня подхватил мой брат (это папа племянника). Вдвоем мы еще раз обмерили несколько колясок, брат попробовал покатать, попросил показать, как раскладывается, как люлька меняется на прогулочный вариант. Надо отдать должное продавцу. Такой молодец, все нам рассказал, показал, ни на чем не настаивал, объяснял разницу между разными моделями.

Брату моему джинсовая тоже больше всех сразу же понравилась. Да и по размерам она лучше всего подходила. Вот ее-то мы и взяли! И ни разу не пожалели! Ребенку уже один год и 2 месяца. До сих пор с удовольствием катаем его в этой прекрасной коляске! Внешний вид не меняется, она не маркая, очень удобная. Она не самая легкая, но и не тяжелая, поднимать ее даже с ребенком можно.
Нас время с покупкой поджимало, поэтому мы сразу же и купили в магазине, а вообще, если другим родителям на заметку, совершая покупку в интернет-магазине вы точно сэкономите свой бюджет)). Ну зачем же платить больше, если за то же самое можно гораздо меньше!
© Milena A.

Мои любимые родственники ждут малыша. Ну и тема имени для ребенка одна из самых популярных). Будущая мама - спокойна. Она давным-давно поняла, какое мужское имя ей по душе, в том случае, если будет мальчик. И вот, еще не зная пол ребенка, будущие родители сами подняли эту тему.
Разговор:
- родной, а если будет мальчик, как бы ты его назвал?
- а ты?
- ну мне всегда нравилось имя "простое русское имя", оно даже интернациональное, кстати, хочешь, можно так, а хочешь - вот так. И к фамилии и к отчеству подходит,
(а надо дополнить, дорогие читатели, что семья моих родственников очень интернациональная, супруг- татарин, а супруга - там сложные хитросплетения),
продолжение диалога:
- ну так что, родной, чем тебе не нра?
- ну не знаю, я думал, может как деда,
- то есть "Ахмед"? – изумляется будущая мама (а Ахмед - это наш с ее супругом общий дедушка),
- ну почему же сразу "Ахмед", а дедушка "Газизулла"? (мой брат очень серьезен при этом),
- (нет слов, одни эмоции, потом берет себя в руки и продолжает), ну хорошо, а как же его будут называть ровесники, ты подумал?



Окончание этой истории я не знаю. Потому что, когда будущая мама пересказывала все это, мы с ней тоже немного подискутировали на тему имени "Газизулла". Ну типа "газик, газ, газ-тормоз" и т.д.
На самом деле, это практически непредсказуемо, как тебя будут называть в каком-то определенном кругу. Иногда прозвище от фамилии отталкивается, иногда от имени, а чаще всего, просто от самого человека, от его характера или внешних данных.



И еще, я вдруг вспомнила, что на одном собеседовании меня спросили, чем я горжусь в своей жизни, так я ответила, что своим именем. И получила «10+» баллов, и сразу же предложение. А мне и правда очень нравится, как наши с братьями родители раскрыли тему имен. Вот они молодцы у нас!!!
Друзья, у вас есть история того, как вас назвали?
Milena A.

Посвящается моим дорогим друзьям.

Вечер с детьми.



На днях была в гостях у подруги. У нее двое детей, мальчик 7-ми лет и девочка 4-х лет. С детишками я дружу, так что когда они дома, стараюсь больше времени с ними провести. Мальчик уже был героем одного из моих рассказов. С тех пор жизнь его слегка изменилась)), он стал первоклассником. На характер это, по-моему, никак не повлияло, он все такой же джентльмен, ну, разве что стал более оригинален в своих умозаключениях))). Ну а девочка просто голубоглазая красотка. И она самая настоящая маленькая женщина. Может пококетничать, может обиженно закусить губу, может заплакать, а может неожиданно рассмеяться, и причину такой перемены настроений никто знать не будет))).
Обычно они «выступают», поют все песни, какие знают (а джентльмен мой знает их очень много), при этом они еще и пританцовывают. Певец наш очень любит исполнять арию Графа Дракулы из одноименного мюзикла. Кстати, ему прекрасно это удается. И пусть не всегда он попадает в ноты, не это главное, главное – образ! Он здорово улавливает все нюансы и тут же это передает. Специальной подготовки ему не требуется. Лишь бы зритель был, пусть в одном лице)), он, как настоящий актер, выложится не на 100, а на все 200%!
Перед «концертом» я завела с детьми беседу на тему одежды, мне было интересно их мнение. Вот что из этого получилось:
- Дорогие мои, а вот если бы вас пригласил на день рождение человек, который вам симпатичен, какую одежду для этого случая вы бы выбрали для себя?
Мальчик первый, ну он старше, поэтому быстрее реагирует:
- Так……… так-так-так….. А пойдемте посмотрим мой гардероб, вот я вам сейчас оттуда и выберу, что бы я такое надел!
Я продолжаю:
-Пойдемте-пойдемте, то есть то, в чем ты пойдешь важно? имеет для тебя значение?
- Конечно имеет, - отвечает он и перебирает свитера свои и футболки – вот смотрите, есть такая кофта с капюшоном, она моя одна из любимых. Я красив в ней, ну я так думаю, и вообще просто люблю ее надевать, Вот, думаю, можно и ее надеть.
- Вот прям на торжество в гости ее? – ну я на всякий случай уточняю.
- А, впрочем нет, нет, не так я задумал. Вот давайте сюда – открывает шкаф-купе, где на плечиках висит одежда – вот тут кое-что такое есть. Сейчас, сейчас, я понял что хочу.
Достает светлый летний двубортный пиджак, надевает его на себя, под ним темная футболка и джинсовые шорты по колено:
- Вот, это называется Лондонский стиль, сейчас я еще мокасины белые найду, вот и будет Лондонский стиль. Вообще, я предпочитаю именно Лондонский стиль. Нравится Вам?
- Ну что ж, интересно ты придумал, а еще варианты будут? – мы ведем беседу.
- Конечно будут. Еще можно с другими мокасинами надеть, только я их что-то не вижу, пойдемте спросим у мамы, где они могут быть.
Мы выходим к маме героя (у нее гостья, наша с ней подруга). Дамы вопросительно смотрят на нас, далее мама спрашивает, что это такое (косится на мокасины и носки), она не знает, видимо, что такое Лондонский стиль)))). В общем, дамы заронили зерно сомнения по поводу обуви и нужны ли носки, и мы побежали экспериментировать дальше. Пока старший сынок переодевается и что-то еще себе подбирает, в свою детскую и к своим шкафчикам ведет меня наша маленькая голубоглазая героиня. Она говорит, что у нее есть платье Рапунцеля (показывает мне его), но вздыхает с огромным сожалением и говорит, что выросла из него уже. Так что осталось всего два платья, это Золушка и Белоснежка. По ее мнению, в гости к понравившемуся человеку непременно следует идти вот в таких сказочно-тематических платьях. Все остальное и смотреть не стоит. А выбор у нее невелик, 2 платья всего лишь, из них (голубое Золушкино) на ней, поэтому вопрос решен. Только так и идти)))). К платью прилагаются перчатки и корона.
В это время в комнату влетает переодевшийся джентльмен))). Он, прям как Андрей Миронов в «Бриллиантовой руке», в брюках, и сразу же их нам демонстрирует, при этом от него непрерывный рассказ в танце, что за брюки, что за ткань, где купили или заказали, по каким случаям он их надевает и это вообще просто прекрасные мужские брюки!!! На нем еще рубашка белая, ее он тоже демонстрирует с рассказом, потом надевает сверху черный пиджак, который дополняет ансамбль. И вот он сам собой доволен, встал, помолчал, увидел нашу реакцию, обрадовался (ну нам приятно было, мы с его сестричкой аплодировали) берет и объявляет свою арию))), Графа Дракулы которая)))).
Вот видите, насколько человек ответственно подходит к выбору одежды! И как это помогает ему создать образ для выступления (уже для выступления, не для похода в гости)))).
Сестричке шанса проявить себя пока не выпадает, потому что за арией Дракулы следует песня. После исполнения певец говорит, что у него возникла другая идея, сейчас он что-то поменяет в своем внешнем виде и придет и будет продолжать «концерт». Сестра пользуется моментом, исполняет песню из мультфильма «Умка». Видимо, она научена уже опытом, потому что исполняет быстро, хочет успеть до конца. Ну дальше готов солист))), а мы с его сестрой делаем подтанцовку))).



Отличный получился вечер, только быстро закончился, к сожалению. Мы с подругами стали собираться в клуб, а детей их мама попросила готовиться ко сну. Все бы ничего, но джентльмен наш, как всегда отличился. Прискакал уже раздетый и начал требовать светящийся в темноте домик (игрушку такую на елку), мама ему:
- Зачем тебе, ты же в душ идешь?!
Сын тут же парирует:
- Для создания соответствующей атмосферы!
Понятно вам? Все имеет значение. Даже атмосфера во время принятия душа. А по поводу выбора детской одежды, конечно мама всегда корректирует образы своих детей. Потому что кто как ни она знает, в чем уместно, а в чем нет, как что-то скомбинировать, как соответствовать теме праздника и т.д. А дети просто учатся. Иногда могут спорить, такие уж характеры, но в целом-то соглашаются)))))).
Milena A.

В гардеробе любой девочки очень важно иметь правильно подобранную праздничную одежду! Повседневная одежда ребенка может и не соответствовать эталонам задаваемым модными брендами. Но праздничное платье должно быть «тем самым». Девочка должна ощущать себя в праздничной одежде настоящей принцессой! В каталоге праздничной одежды интернет магазина МогуАгу наверняка, вашу маленькую принцессу дожидается «то самое» платье. А возможно и не одно.

Для маленькой девочки важно не только как она выглядит в зеркале или в глазах сверстников, но и прежде всего в ваших глазах, дорогие родители! Дети тонко чувствуют такие вещи. Поэтому покупайте только те праздничные платья, которые вам действительно приглянулись.


У каждого из нас в детстве были любимые игрушки. Мы выросли, почти у всех уже свои дети, и так интересно, что у детей тоже свои любимые игрушки и они совсем не похожи на наши любимые. Оказывается, не все девочки играют в куклы и не все мальчики любят машинки. Все очень индивидуально. Поэтому, когда вы собираетесь на день рождения к ребенку, постарайтесь увидеться с ним или с его мамой и папой и выяснить, что в этот период детства ребенок предпочитает.

Несомненным лидером и у девочек и у мальчиков является Lego. Так что если ребенок любит строить дома, кинотеатры, улицы, играть с человечками из Lego, то смело выясняйте серию, которой у него еще нет, и ищите ее. Ребенок будет счастлив, потому что Lego много не бывает))).


У девочек популярностью пользуются коляски для кукол или пупсов, вот как мне ответила мама 4-летней голубоглазой обаяшки:
- обожает пупсов с сосками, катает их в колясках, причем выпросила у меня двойную коляску, для двух малышей.
Любят детки и мягкие игрушки. Все та же 4-х летняя голубоглазая блондинка с самого рождения предпочитает куколкам свою Ваву (это собачка). А 2-х летняя дочь очень творческой мамы (мама и певица, и танцовщица и художница) обожает овечку Сисю (мама подарила ей , когда отучала от груди, может имя оттуда)). Малышка без нее не засыпает, кстати, 13-летний сын этой же мамы про свою игрушку барсука (ну из его видимо детского детства), говорит что «барсук это святое», хотя после стирки он не то, что на барсука не похож, он и на игрушку-то не похож))). Моя 3-х летняя знакомая девочка всем и всегда предпочтет любимого Микки Мауса.
Настоящий 7-летний джентльмен (про него есть отдельный рассказ, и мы его обязательно опубликуем) очень любит человечков из Lego, настольные игры, такие как морской бой, дабль и спящие королевы. Еще, как рассказывает его мама, просто обожает стоматологический набор из play doh (пластилин) и игру операция (вот кто знает, может хирургом впоследствии станет!), от трансформеров не отказывается.
Пользуются спросом интерактивные игрушки. Вот, к примеру, есть обезьянка Fur Friends, которая издает звуки и шевелится. Это еще одна зазноба нашей знакомой 4-х летней блондинки)). С этой красоткой ( с девочкой имею ввиду), я в ближайшем времени увижусь, у нас с ней есть одно очень важное дело…… Может быть, потом расскажу))).
А есть еще совсем малыш-малыш, ему всего-то 1 год и 3 месяца почти. У него уже целая комната игрушек. Но пока он выбирает пирамидку, книжки с музыкой и телефон.
Мои племянники любят Lego, и машинки. Lego там тоже своя направленность, эти выбирают строить машины и каких-то там роботов. А самый мелкий, ему 3 года, выбирает только мотоциклы. Ему не важно, какого он размера и качества. Главное, чтобы моцик. И он будет мега счастлив!!!!!
Вот такие они, дети. А вы помните свои любимые игрушки? Что вас приводило в полный восторг, когда вы получали в подарок, и какая игрушка сохранилась и она вам дорога? Пишите в комментах, просто интересно, насколько время меняет интересы.


День выписки из роддома это трогательные и запоминающиеся минуты, которые мамочка и те, кто ее с малышом встречают, не забудут никогда. К этому дню специально готовятся. Покупают по списку все необходимое, все обязательно красивое, ну и особое внимание уделяется конечно же конверту!!!!! Конвертов на рынке представлено много. Выбор, обычно, предопределяет время года, удобство, качество материалов и то, как это все красиво исполнено. Ведь именно в таком конверте малышу предстоит первая фотосессия)). Предлагаем вашему внимаю несомненный хит нашего магазина Плед-конверт Kapriza!